English (Packaging in Plastic)
plastic style PVC
OBS: FIST. Elbow plastic style (...) PVC (42-00-139).
French (Emballages en matières plastiques)
PVC plastifié; PVC souple
OBS: TECH A9 3 325, 4. PVC plastifié : 40% du tonnage consommé. Il est utilisé pour les revêtements de sols, de murs, l'enduction sous toutes ses formes, les similicuirs, la câblerie(isolation et gainage), etc. Syn. : PVC souple(ROCH 78-I, 871).