English (Machine-Tooling (Metallurgy))
cable making machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine de câblerie [nom féminin]
OBS: machine de câblerie : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.