English (Electric Cables; Installation of Electrical Equipment)
cable sock [correct, uniformisé]
OBS: cable sock: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick.
French (Câbles électriques; Installation des équipements électriques)
filet de câbles [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: filet de câbles : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).