English (Electric Cables)
flat cable system [correct, uniformisé]
OBS: flat cable system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Câbles électriques)
réseau de câbles plats [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: réseau de câbles plats : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).