English (Forms Design; Customer Relations; Advertising Agencies and Services)
complimentary card [correct]
French (Imprimés et formules; Relations avec la clientèle; Agences et services de publicité)
carte d'accompagnement [correct, nom féminin]; carte d'hommage [correct, nom féminin]
OBS: Carte accompagnant des documents envoyés par une entreprise et comportant la formule: avec les compliments de... Renseignement obtenu de la chancellerie de l’Ambassade de Belgique.
OBS: carte d’hommage : terme utilisé par le gouvernement du Québec dans les cahiers de leur programme d’identification.