English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
saddle sewing [correct]
DEF: A form of sewing in which a set of folded sheets such as a signature is fastened together by sewing through the centre of the folded sections with linen thread.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
couture à cheval [correct, nom féminin]
DEF: Genre de couture au fil textile où la couture traverse le dos de l'ouvrage au milieu de l'ensemble de la couverture et des cahiers encartés.
OBS: Technique de couture qui ressemble à la «piqûre à cheval» sauf que pour faire de la couture à cheval on emploie du fil textile et non du fil métallique.