English (Printing Machines and Equipment; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
jaw folder [correct]
CONT: The high-automation press line will feature three ... jaw folders ..., 18 double turnerbars and a section sticher to support a wide choice of products and layouts.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
plieuse à mâchoires [correct, nom féminin]
CONT: Trois plieuses à mâchoires [...] 8 dispositifs de retournement à deux niveaux ainsi qu'une agrafeuse de cahiers autorisent les produits les plus divers.