English (Ship and Boat Parts)
expansion tank [correct]
French (Parties des bateaux)
caisse d'expansion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: caisse d’expansion : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.