English (Investment)
bond redemption fund
OBS: bond redemption fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
fonds d'amortissement des obligations [nom masculin]; caisse d'amortissement des obligations [nom féminin]
OBS: fonds d’amortissement des obligations; caisse d’amortissement des obligations : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.