English (Insurance)
risk fund
OBS: risk fund: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
caisse de risque d'intempérie [nom féminin]
OBS: caisse de risque d’intempérie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.