English (The Ear)
cholesteatoma of middle ear [correct]
OBS: H71: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Oreille)
cholestéatome de l'oreille moyenne [correct, nom masculin]
DEF: Tumeur bénigne de l'oreille moyenne, le plus souvent localisée à la caisse du tympan.
OBS: H71 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.