English (Construction Engineering (Military))
caisson limber [correct]
French (Génie construction (Militaire))
avant-train de caisson [nom masculin]
OBS: caisson : Chariot de l'armée consistant en une grande caisse montée sur des roues, utilisé pour les transports militaires.