English (Industrial Tools and Equipment)
suction-box sealing strip [correct]
French (Outillage industriel)
joint d'étanchéité de caisse aspirante [correct, nom masculin]
DEF: Bande maintenue contre la surface intérieure d’un cylindre en vue d’assurer l'étanchéité d’une caisse aspirante.