English (Industrial Tools and Equipment; Paper Manufacturing Processes)
plain-press roll [correct]
French (Outillage industriel; Fabrication du papier)
rouleau de presse lisse [correct, nom masculin]
DEF: Rouleau de presse qui présente une surface unie, sans rainure, ni perforation, ni caisse aspirante.