English (Horticulture; Mushroom Growing)
tray growing
French (Horticulture; Culture des champignons)
culture en caisse [correct, nom féminin]
DEF: technique moderne adaptée à la manutention mécanique et au système multizone.
OBS: caisse : Conteneur plat superposable généralement en bois et d’environ 2m [carré], où le compost est monté en faible épaisseur en vue de la culture.