English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
door sill [correct]; sill [correct]; rocker panel [correct]
DEF: The narrow, outer panel attached below the car door.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bas de caisse [correct, nom masculin]
CONT: Sur la carrosserie on remarque les bas de caisse, les encadrements de glace [...]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.