English (Packaging Techniques; Food Preservation and Canning; Meats and Meat Industries)
case-ready meat [correct]
French (Techniques d'emballage; Conservation des aliments et conserverie; Salaison, boucherie et charcuterie)
viande prête à découper en caisse [proposition, nom féminin]
OBS: Les viandes PAD(Prêt à Découper) sont livrées en caisse carton aux bouchers détaillants comme aux grands surfaces qui en font de la portion consommateur.