English (Financial Accounting)
Petty Cash account [correct]
OBS: The Petty Cash account in the general ledger remains at its original balance (...) It does not change unless the amount of the [petty cash] fund itself is either increased or decreased.
French (Comptabilité générale)
compte Petite caisse
OBS: Le compte Petite caisse est débité au moment où l'on établit le fonds [de petite caisse] mais on ne doit porter aucun autre montant au débit ou au crédit de ce compte à moins que le montant du fonds ne soit modifié.