English (Private Law; Investment)
omnibus proxy [correct]
French (Droit privé; Investissements et placements)
procuration générale [correct, nom féminin]
OBS: Lors de l'assemblée générale, la Caisse canadienne de dépôts de valeurs donne une procuration aux mandataires(banques, maisons de courtage, sociétés de fiducie, etc.) des actionnaires.