English (Hearing)
fluid of the inner ear
OBS: (...) the transfer of energy to the fluids of the inner ear is extremely efficient.
French (Ouïe)
liquide de l'oreille interne [nom masculin]
OBS: les vibrations se transmettent par la chaîne des osselets et l'air de la caisse aux liquides de l'oreille interne, au limaçon et à l'organe de Corti