English (Office Equipment and Supplies; Accounting; Computer Peripheral Equipment)
cash register tape [correct]
CONT: At the end of the day, the store manager or other supervisor should remove the cash register tape, showing the total sales for the day.
French (Équipement et fournitures de bureau; Comptabilité; Périphériques (Informatique))
ruban de caisse enregistreuse [correct, nom masculin]
CONT: Au moment de l'entrée des fonds, le caissier place la monnaie dans sa caisse-enregistreuse de manière à ce que le montant reçu ainsi que l'identification de sa provenance s’inscrivent sur le ruban de la caisse enregistreuse.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Contabilidad; Equipo periférico (Computadoras))
cinta de caja registradora [nom féminin]