English (Government Accounting)
allocation of costs between PSSA and PSPF
CONT: The allocation of costs between the Public Service Superannuation Account (PSSA) and the Public Service Pension Fund (PSPF) will be consistent with the allocation principle established.
OBS: PSSA: Public Service Superannuation Account.
OBS: PSPF: Public Service Pension Fund.
French (Comptabilité publique)
répartition des coûts entre le CPRFP et la CRFP [proposition, nom féminin]
CONT: La répartition des coûts entre le Compte de pension de retraite de la fonction publique(CPRFP) et la Caisse de retraite de la fonction publique(CRFP) sera effectuée conformément aux principes de répartition.
OBS: CPRFP : Compte de pension de retraite de la fonction publique.
OBS: CRFP : Caisse de retraite de la fonction publique.