English (Commercial Practice (Hotels))
close an account [verbe]
French (Exploitation hôtelière)
arrêter une note [correct]; arrêter la note [correct]; arrêter un compte [correct]
OBS: Faire le total des prestations portées à la note du client lorsqu'il se présente à la caisse pour régler son séjour.