English (Packaging)
gap flap
DEF: A shortening of the outside flaps of a shipping container.
French (Emballages)
rabat court [nom masculin]; rabat non jointif [nom masculin]
DEF: Se dit des rabats extérieurs d’une caisse qui ne se rejoignent pas et laissent entre eux un intervalle.