English (Recipes)
duck sauté [proposition]
French (Recettes de cuisine)
sauté de canard [correct, nom masculin]
CONT: Les cuisinés : Nous avons concocté une grande variété de cuisinés à partir de nos canards, réchauffés au bain marie ou mijotés à feu doux, ils conviennent pour 2 à 3 personnes. Ces plats s’accompagnent merveilleusement de pâtes fraîches. Sauté de canard aux pruneaux Civet de canard. [...] Des plats traditionnels et rustiques parfaits pour des soirées entre copains.