English (Underwater Diving (Sports))
duck surface dive [correct]
French (Plongée sous-marine (Sports))
plongée en canard [correct, nom féminin]
CONT: [...] la plongée en canard [...] s’effectue en quatre temps qui s’enchaînent rapidement.