English (Food Industries)
jelly powder [correct]
CONT: A standard jelly powder with a 1:5.5 dilution ratio for those who want a lowest possible powder cost.
French (Industrie de l'alimentation)
gelée en poudre [correct, nom féminin]
CONT: Vous pouvez faire couler par la cheminée un peu de gelée au cognac, préparée soit avec les carcasses du canard, soit avec un sachet de gelée en poudre.