English (Trade Names; Games and Toys (General))
Rattle Pals/Duck™ [correct, marque de commerce]
DEF: Description: Cloth duck rattle with bell inside and 2 handles.
OBS: Rattle Pals/Duck™: A trademark of Playskool (Hong Kong, China).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Hochet copain/canard [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Hochet en tissu en forme de canard avec grelot à l’intérieur et deux poignées pour le saisir.
OBS: Hochet copain/canardMC</sup> : Marque de commerce de la société Playskool, Hong Kong, Chine.