English (Seed Plants (Spermatophyta))
sandwort drymary [correct]; alfombrilla [correct]; lightning weed [correct]
OBS: A plant of the family Caryophyllaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Drymaria arenarioides [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Caryophyllaceae.
OBS: Drymaria arenarioides : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.