English (Medical and Surgical Equipment)
Mayo stand cover
French (Équipement médico-chirurgical)
couvre-table Mayo [proposition, nom masculin]
OBS: Source : Conseil de la santé et des services sociaux de la région de Montréal métropolitain, Catalogue des standards de lingerie-literie, 9. 0. 1.