English (Clothes Cleaning and Dyeing Services)
ward linen
French (Teinturerie)
lingerie de service [nom féminin]
OBS: Source : Conseil de la santé et des services sociaux de la région de Montréal métropolitain. Catalogue des standards de lingerie-literie, 2. 1.