English (Water Transport)
Inverted seaway
French (Transport par eau)
voie-maritime renversée
OBS: rens. commission du système métrique timbre sur lequel la feuille d’érable et l'aigle américain sont renversés. Yvert et Tellier, Catalogue de timbres, Paris philatélie et macrophilie 95cn/15. 10. 75