English (Audio Technology)
deleted recording
French (Électroacoustique)
disque invendu [proposition, nom masculin]; disque retiré du catalogue [proposition, nom masculin]
DEF: Disque(s) retiré(s) du catalogue d’une compagnie(par exemple américaine) et envoyé(s) dans un pays(par exemple le Canada) afin d’augmenter les chances de vente.