English (Biochemistry)
triglyceride lipase [correct]
French (Biochimie)
triglycéride lipase [correct]; lipase [correct]
DEF: Enzyme qui catalyse l'hydrolyse d’un lipide et plus précisément, la liaison ester d’acide gras d’un lipide.