English (Employment Benefits; Labour and Employment)
sick day [correct]
DEF: A day for which an employee will be paid while absent because of illness.
French (Avantages sociaux; Travail et emploi)
jour de congé de maladie [correct, nom masculin]
DEF: Jour d’absence du travail, avec rémunération, autorisé au salarié pour cause de maladie.
Spanish (Beneficios sociales; Trabajo y empleo)
día de ausencia por enfermedad [correct, nom masculin]