English (The Eye; Diagnostic Procedures (Medicine))
photostress test [correct]; light-stress test
French (Oeil; Méthodes diagnostiques (Médecine))
test photostress [correct, nom masculin]
DEF: Test pour faire la différence dans la cause d’une acuité visuelle réduite sur un œil, entre lésion du nerf optique et maladie du fond d’œil.