English (Slaughterhouses)
irreversible stunning [correct]
DEF: A stunning that will result in death of the animal ...
French (Abattoirs)
étourdissement irréversible [correct, nom masculin]; assommage irréversible [correct, nom masculin]
DEF: Assommage qui cause la mort de l'animal [...]
OBS: assommage irréversible : Terme utilisé par l’Agence canadienne d’inspection des aliments.