English (Market Prices; Trade; Commercial and Other Bodies (Law))
raise prices [correct]
CONT: With the existing competition and possible new entry due to low barriers to entry, it does not have the capacity to raise prices above competitive levels.
French (Prix (Commercialisation); Commerce; Organismes commerciaux ou non (Droit))
augmenter les prix [correct]; majorer les prix [correct]
CONT: Pioneer et Sunoco se font concurrence dans la vente au détail et, compte tenu de la concurrence actuelle et l'entrée possible de nouveaux joueurs à cause des entraves relativement faibles à l'accès au marché, celles-ci ne peuvent majorer les prix au-dessus des niveaux concurrentiels.