English (Psychology (General))
distortion of dreams [correct]
French (Psychologie (Généralités))
déformation des rêves [correct]
CONT: Il n’ est pas tout à fait exact(...) de considérer la déformation des rêves comme un effet immédiat de la censure. Nous croyons plutôt que la censure profite des singularités du processus primaire sans en être la cause.