English (PAJLO; Tort Law (common law))
probable cause [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
cause probable [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: cause probable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).