English (Security Posters and Signs; Electronic Defects and Failures)
troubleshooting chart [correct]
French (Affichage de sécurité; Défectuosités et pannes (Électronique))
tableau de dépannage [correct, nom masculin]
DEF: Moyen universel de remédier aux lacunes de conformation et de fonction.
OBS: Les rubriques d’un tableau de dépannage s’intitulent de la façon suivante : trouble, problem, symptom/probable cause, cause/solution, remedy/qui se traduisent de préférence par : anomalie/cause probable, cause/correctif.