English (Telecommunications; Air Transport)
resetting cause [correct, uniformisé]
OBS: resetting cause: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Transport aérien)
cause de réinitialisation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cause de réinitialisation : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Transporte aéreo)
causa de reiniciación [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: causa de reiniciación: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).