English (Courts)
jury fee [correct]
CONT: No jury fee need be paid to the clerk of the Court on the entry of a non-jury cause.
French (Tribunaux)
droit de jury [nom masculin]
CONT: Il ne doit être versé aucun droit de jury au greffier de la Cour lors de l'inscription d’une cause sans jury.