English (Radio Broadcasting)
pre-emption [correct]
French (Radiodiffusion)
déplacement [correct, nom masculin]
OBS: déplacement d’une émission avec ou sans avis au bénéfice d’une émission spéciale, ou à cause d’une difficulté technique.