English (Defence Planning and Military Doctrine; Military Law; Special-Language Phraseology)
methods and means of combat [correct, pluriel]
French (Doctrine militaire et planification de défense; Droit militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
méthodes et moyens de combat [correct, pluriel]
CONT: Cette interdiction s’applique également aux méthodes et moyens de combat qui pourraient causer des dommages étendus, durables et graves à l'environnement naturel.