English (IT Security)
disruptive virus [correct]
DEF: A virus that does not cause system damage but whose presence may be disruptive. (Some play music at random intervals for short periods of time.)
French (Sécurité des TI)
virus perturbateur [correct, nom masculin]
DEF: Virus qui sans causer de dommages peut tout de même présenter des inconvénients.(Certains font entendre de la musique pendant un court moment à intervalles irréguliers.)