English (Airport Runways and Areas; Air Forces)
engine fodding [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Forces aériennes)
problème de moteur causés par des corps étrangers [proposition, nom masculin]
OBS: Les corps étrangers se trouvant au sol, sur le tarmac ou à l'extrémité des pistes des aérodromes, peuvent être aspirés par les moteurs d’aéronef et causer des dommages.
OBS: Défense nationale, 15e Escadre Moose Jaw.