English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
causation [correct]
DEF: The act of causing damage.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
causation [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Action de causer un dommage ou un préjudice.
OBS: causation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).