English (Museums and Heritage (General))
gallery talk [correct]
French (Muséologie et patrimoine (Généralités))
visite conférence [correct, nom féminin]; causerie [correct, nom féminin]
OBS: causerie : Rapport annuel MNC, 1981-1982