English (Law of Security)
posting of a bond [correct, nom]
French (Droit des sûretés)
fourniture d'une caution [correct, nom féminin]
OBS: fourniture : Action de faire tenir à autrui une chose, de procurer [...] une garantie. Exemple : fourniture d’une caution
Spanish (Derecho de cauciones)
constitución de una fianza [nom féminin]