English (Practice and Procedural Law; General Vocabulary)
rehear [correct]
DEF: To hear (a case) a second time
French (Droit judiciaire; Vocabulaire général)
procéder à une nouvelle audience de [proposition]; entendre de nouveau [à éviter]; procéder à une nouvelle audition de [à éviter]
OBS: entendre de nouveau : sujet à caution.