English (Law of Security)
personal security [correct]
French (Droit des sûretés)
sûreté personnelle [correct, nom féminin]; garantie personnelle [nom féminin]
DEF: Garantie résultant pour le créancier de l’adjonction à son débiteur d’autres débiteurs, répondant sur leur patrimoine de l’exécution de l’obligation.
OBS: On classe [les] garanties, ou sûretés, en deux catégories : Les sûretés réelles qui se rapportent à des biens précis [...] Les sûretés personnelles qui se rapportent à des personnes; ce sont : l'aval, la caution.
Spanish (Derecho de cauciones)
garantía personal [correct, nom féminin]