English (Law of Security; General Vocabulary)
questionable
French (Droit des sûretés; Vocabulaire général)
sujet à caution [correct, locution adjectivale]; suspect [nom masculin]
OBS: D'après plusieurs auteurs, la locution adjective sujet à caution serait archaïque; on la trouve pourtant employée couramment : elle signifie qui doit être mis en doute. [...]En français moderne, on dit aussi sujet à méfiance. Sujet à caution peut aussi se dire d’une personne, alors que sujet à méfiance ne peut se dire que de choses.