English (Commercial and Other Bodies (Law); Insurance)
sponsoring company
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Assurances)
société parrain [voir observation, nom féminin]
OBS: (...) dans les extensions de sens du mot parrain appliqué à une personne qui patronne quelqu'un dans une société(...) Seule la forme qui se réfère au masculin parrain est employée même si la personne qui cautionne est une femme.