English (Trucking (Road Transport); Customs and Excise)
bonded highway carrier [correct]
CONT: Bonded highway carriers have 30 days after receiving their carrier code to obtain bar-coded labels.
French (Camionnage; Douanes et accise)
transporteur routier cautionné [correct, nom masculin]; transporteur de grand-route cautionné [correct, nom masculin]; voiturier routier cautionné [nom masculin]
CONT: Le transporteur maritime ou le transporteur intermodal doit fournir le manifeste original au transporteur routier cautionné pour l'établissement d’un nouveau manifeste.
Spanish (Transporte por camión; Aduana e impuestos internos)
empresa de transporte carretero afianzada [proposition, nom féminin]; transportista carretero afianzado [proposition, nom masculin]