English (Economic Co-operation and Development)
sponsor [verbe]
French (Coopération et développement économiques)
cautionner
CONT: [...] la médiocrité de la qualité de l'organe intérieur [...] le journal d’entreprise [...] rejaillit sur l'entreprise qui le cautionne [...]