English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
discretion by examining officer regarding security deposits [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
pouvoir discrétionnaire qu'a un examinateur de recommander le dépôt d'un cautionnement [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «cautionnement» est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.