English (PAJLO; Law of Security)
contract of surety [correct]; contract of suretyship [correct]; surety contract [correct]; suretyship contract [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
contrat de cautionnement [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: contrat de cautionnement : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).