English (Customs and Excise; Citizenship and Immigration; Laws and Legal Documents)
bonding legislation [correct]
CONT: [The key activities of an expulsion officer] 14. Applies and enforces bonding legislation, recommends confiscation/refund of bonds.
French (Douanes et accise; Citoyenneté et immigration; Lois et documents juridiques)
lois sur le cautionnement [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les catégories de crimes ayant le plus augmenté : Lois sur le cautionnement [...] Liberté illégale [...] Incendie criminel [...]