English (Infantry)
wing of the infantry
French (Infanterie)
extrémité de la ligne de bataille [nom féminin]
CONT: Les fantassins alliés et la cavalerie, tant alliée que romaine, étaient placés aux deux extrémités de la ligne de bataille.