English (Horse Racing and Equestrian Sports)
string of horses [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
piquet de chevaux [correct, nom masculin]; piquet [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de chevaux entre lesquels un cavalier choisit celui qui lui semble le mieux adapté aux circonstances.
OBS: piquet de chevaux; piquet : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 août 2013.