English (Advertising)
centrefold [correct]; centerfold [correct]; centre spread [correct]; center spread [correct]; centrespread [correct]; centerspread [correct]
DEF: The pair of facing pages in the centre of a magazine or pamphlet bound so that they are on a single sheet of paper.
French (Publicité)
double page centrale [correct, nom féminin]
CONT: Une de ses idées maîtresses était de créer dans ce journal une double page centrale éducative, basée sur l'illustration, avec en particulier une grande image présentant un écorché, un diorama, une fresque, ou une perspective cavalière d’un événement historique, d’un lieu géographique, etc.