English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
event rider [correct]; eventer [correct]; three-day-event rider; three-day event rider
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
cavalier de concours complet [correct, nom masculin]
OBS: féminin :cavalière de concours complet
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
jinete de concurso completo [correct, nom masculin]; jinete de prueba completa [correct, nom masculin]; jinete de prueba militar [nom masculin]