English (Tourist Lodging)
equestrian rest hotel [proposition]
OBS: Proposal based on term "travellers' rest hotel" (TOURI, 1969, p. 143).
French (Hébergement (Tourisme))
relais équestre [correct, nom masculin]
DEF: Structure d’accueil attenante ou très proche d’un centre hippique agréé, destinée à accueillir en logement individuel les cavaliers de ce centre.