English (Games and Toys (General))
hobbyhorse [correct]; spring horse [correct]
DEF: A toy horse suspended by springs from a frame.
French (Jeux et jouets (Généralités))
cheval à ressorts [correct, nom masculin]; cheval sur ressorts [correct, nom masculin]
CONT: Superbe cheval à ressorts. Intègre d’excellents ressorts que les jeunes cavaliers apprécieront pendant maintes années. Cheval fabriqué en polyéthylène moulé robuste, avec étriers métalliques et rênes en vinyle. Marchepieds pour monter aisément. Cadre métallique robuste très stable.