English (Heart Surgery; The Heart)
atrial septal defect repair
French (Chirurgie cardiaque; Cœur)
chirurgie de fermeture de communication interauriculaire [nom féminin]; fermeture chirurgicale d'une communication interauriculaire [nom féminin]
CONT: La dérivation de la veine cave inférieure dans l'oreillette gauche au cours d’une chirurgie de fermeture de communication interauriculaire est une complication rare.
CONT: Découverte tardive d’une dérivation de la veine cave inférieure dans l'oreillette gauche après fermeture chirurgicale d’une communication interauriculaire.