English (Pregnancy)
hydramnios [correct]; hydramnion [correct]; hydrops amnii [correct]; dropsy of amnion [correct]
French (Grossesse)
hydramnios [correct, nom masculin]; hydropisie de l'amnios [correct, nom féminin]
DEF: Présence d’une quantité excessive [...] de liquide amniotique dans la cavité qui entoure le fœtus.
Spanish (Embarazo)
hidramnios [correct, nom masculin]