English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronic Systems)
Gunn oscillator [correct]; Gunn-diode oscillator [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Ensembles électroniques)
oscillateur de Gunn [correct, nom masculin]; oscillateur Gunn [correct, nom masculin]; oscillateur à diode Gunn [correct, nom masculin]
DEF: Oscillateur hyperfréquence utilisant une diode Gunn montée dans une cavité résonnante.