English (Paleontology)
septal columella [proposition]
French (Paléontologie)
columelle cloisonnaire [correct, nom féminin]
CONT: La «columelle cloisonnaire» est constituée par l'entrelacement, formant une sorte de faisceau, du prolongement de certaines poutrelles au-delà du bord septal interne, dans la cavité axiale [...]