English (Paleontology)
otico-orbital canal [proposition]
French (Paléontologie)
canal oticoorbitaire [nom masculin]
CONT: La racine des nerfs latéraux préfotiques [des «Osteostraci», pénétrait] dans un canal qui lui était propre, le canal oticoorbitaire [...] qui menait directement vers l'avant, dans la cavité orbitaire, à un espace ganglionnaire suborbitaire.