English (Xylology (The Study of Wood); Plant Biology)
vestured pit [correct]
DEF: A bordered pit with a pit cavity wholly or partially lined with projections from the tertiary cell.
French (Xylologie (Étude des bois); Biologie végétale)
ponctuation ornée [correct, nom féminin]
DEF: Ponctuation aréolée avec sa cavité entièrement ou partiellement tapissée de projections de la paroi tertiaire.
Spanish (Xilología (Estudio de la madera); Biología vegetal)
punteadura guarnecida [correct, nom féminin]