English (Paleontology)
syphonal cavity [proposition]
French (Paléontologie)
cavité siphonale [correct, nom féminin]
CONT: Le péricarde communique par des pores avec la cavité palléale d’une part, et semble également en relation avec la cavité siphonale d’autre part.