English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
glacial cave [correct]
OBS: Genetically, caves may be classified into (...) "glacial caves" opened by melt-water; (...)
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
cavité glaciaire [correct]
OBS: (...) cavité souterraine qui a été creusée par les glaces, ou du moins façonnée par elles, tout particulièrement dans les roches calcaires des Alpes et des Pyrénées Centrales et où, parfois, subsistent des stalactites, des stalagmites, des colonnes et des masses de glace.